Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
05.10.2017 16:30

Британского премьера заподозрили в педофилии

Покойный Эдвард Хит, возглавлявший правительство Великобритании с 1970 по 1974 год, мог подвергать детей сексуальному насилию. Об этом сообщает BBC, ссылаясь на отчет по итогам полицейского исследования.

Речь идет о возможном изнасиловании 11-летнего мальчика, непристойном поведении в отношении 10-летнего мальчика и сексуальных домогательствах к 15-летнему подростку. В общем счете имеется по меньшей мере семь достоверных свидетельств, которые охватывают период с 1956 по 1992 год. В рамках следствия были арестованы три человека, подозреваемых в жестоком обращении с детьми. Позже двое из них были освобождены без предъявления обвинений, а один остается под стражей.

Отчет не содержит прямых обвинений в педофилии, однако если бы политик до сих пор был жив, его вызвали бы на допрос. Хит скончался в 2005 году в возрасте 89 лет. Законы Соединенного Королевства не позволяют привлечь его к ответственности, поскольку они не предусматривают осуждения покойных.

Отдельно говорится, что все случаи возможного насилия политика над детьми не относятся к периоду, когда он занимал должность премьер-министра. Близкие Хита и его бывшие коллеги называют необоснованными обвинения в его адрес.

 

Фото из открытых источников

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"