Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
07.10.2016 15:25

Бюджет на 2017-2019 годы заложили исходя из 40 долларов за баррель нефти

Правительство РФ подготовило проект федерального бюджета на 2017-2019 годы, который учитывает цену на нефть 40 долларов за баррель. На рассмотрение Госдумы он будет внесен до 28 октября, сообщил председатель правительства РФ Дмитрий Медведев, открывая заседание бюджетной комиссии.

По словам Медведева, проект бюджета на трехлетку должен учитывать выполнение всех социальных обязательств вне зависимости от экономической ситуации.

Глава кабмина подчеркнул, что бюджет является главным инструментом социальной политики в стране, от него зависит уровень жизни миллионов людей, их зарплаты, а также работа школ, университетов, больниц и просто текущая жизнь в государстве».

В то же время он подчеркнул, что при подготовке документа учитывалось сохранение санкций на это период. Медведев призвал учесть все факторы, влияющие на доходы и расходы бюджета.

«Нужно заложить дополнительный запас прочности, причем, этот запас прочности должен быть достаточно высоким, чтобы обеспечить устойчивость и сбалансированность всей бюджетной системы на протяжении ближайших трех лет», – указал глава кабмина.

Он добавил, что правительство должно учитывать необходимость сохранения налоговой стабильности.

«В рамках налоговой политики мы должны обеспечить стабильность работы всей системы, повышения ее привлекательности для инвесторов. Поэтому мы и отказались от целого ряда предложений, которые эту стабильность меняли», – сказал глава правительства.

 

Фото: ТАСС

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"