Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
20.05.2016 17:02

Бюджет России пополнится на 1 млрд рублей за счет экс-губернатора Сахалина

Незадекларированное имущество семьи арестованного экс-губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина будет конфисковано в пользу государства. Таким образом суд Южно-Сахалинска удовлетворил ходатайство Генпрокуратуры о конфискации и последующей продаже недвижимого имущества, автомобилей, драгоценностей и коллекционных предметов с тем, чтобы вернуть в бюджет страны 1,1 млрд рублей, которым семья бывшего чиновника распоряжалась незаконно.

Как сообщает «Интерфакс», решение о конфискации было принято в отсутствие ответчика, который ранее несколько заседаний подряд проявлял неуважение к суду и пытался срывать заседания.

Иск к Хорошавину в августе 2015 года подала Генпрокуратура России, напоминает портал «Клуб регионов». Юристы считают, что незадекларированное имущество экс-губернатора должно быть конфисковано в пользу государства.

По данным прокуратуры, за восемь лет задекларированные общие доходы семьи Хорошавиных превысили 55 млн рублей. Одновременно с этим семья обзавелась имуществом на сумму более 1 млрд рублей, кроме этого на банковских счетах и при обыске дома было обнаружено еще свыше 750 млн рублей. Пытаясь сохранить нажитое, супруга Хорошавина воспользовалась Семейным кодексом РФ и подала на развод с супругом для того, чтобы в последующем разделить имущество.

Адвокаты семьи экс-губернатора намерены обжаловать решение суда в Сахалинском областном суде сразу после получения мотивированного решения городского суда.

Изображение: Pravdorub.info

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"