Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
08.06.2016 14:19

Бунт евроскептиков: опросы показывают небывалое увеличение количества критиков Брюсселя

Жители Европы скептически относятся будущему в рамках единой Европы. Как показывает опрос, проведенный американским центром по изучению общественного мнения Pew Research Center, всё больше европейцев высказывают негативное отношение к Евросоюзу в связи с миграционным и экономическим кризисом, передают РИА Новости.

Исследование показало, что 47% граждан пессимистично настроены в отношении ЕС. 42% респондентов полагают, что их страны должны обладать большей властью. По результатам опроса, среди основных сторонников европейского института находятся 72% граждан Польши и 61% граждан Болгарии и только 27% греков, 38% французов и 47% испанцев.

Как отмечают аналитики, причинами недовольства европейцев стали миграционный кризис и экономические проблемы. Большинство респондентов считают, что Брюссель не справляется ни с проблемой мигрантов в Европе, ни с последствиями экономического кризиса.

Напомним, 6 июня Дэвид Кэмерон выступил с резкой критикой евроскептиков.

«Выход Великобритании из ЕС подложит бомбу под экономику. Хуже всего будет то, что мы сами приведем в действие детонатор под собой», — заявил британский премьер.

Сторонники brexit же считают подобные прогнозы безосновательными.

 

Фото: euronews

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"