Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
17.10.2016 14:50

Бывший мэр Нью-Йорка рассказал о «грязных технологиях» на выборах в США

Экс-градоначальник Нью-Йорка Рудольфо Джулиани, ныне работающий в избирательном штабе кандидата в президенты США Дональда Трампа, заявил, что может поверить в честность американских выборов, но только в том случае, если «забудет обо всем, чему научился за 40 лет в политике».

По словам республиканца, во время американских выборов избиратели неоднократно голосовали по несколько раз. «Когда я баллотировался в мэры Нью-Йорка в первый раз, некоторые люди голосовали по восемь и десять раз. Когда я баллотировался во второй раз, то мы вывели наружу пожарных и полицейских, чтобы они переписывали номерные знаки автобусов (прибывающих к избирательным участкам)», – приводит слова Джулиани информационное агентство ТАСС.

«Я спросил Рэнди Ливайна, – говорит экс-мэр, – какой процент нарушений нам тогда удалось предотвратить. Он ответил, что 75%. Таким образом, я до сих пор должен кому-то порядка 25 тысяч голосов. Помню случай, когда я был помощником генерального прокурора. Так вот, в Чикаго на выборах 1982 года «проголосовали» 720 человек, которые уже умерли. На моих выборах около 60 мертвых проголосовали. В общем я не вправе сидеть перед вами и доказывать, что никто не обманывает», – рассказал избирателям Джулиани. 

Напомним, что ранее портал Wikileaks опубликовал информацию о махинациях во время праймериз кандидатов от Демократической партии. По этим данным, стоявшая во главе аппарата Демпартии Дебби Шульц сделала всё, чтобы мандат кандидата в президенты от демократов получила именно Хиллари Клинтон.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"