Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
22.01.2015 14:35

Бжезинский призвал Обаму ввести войска в Эстонию

Известный апологет начала новой мировой войны советолог Збигнев Бжезинский советует американскому Белому дому проявлять в отношении России больше военной решительности, чем дипломатии.  

Новостной портал Delfi сообщает, что бывший советник президента США по национальной безопасности Бжезинский в очередной раз высказался на тему ухудшения российско-американских отношений, призвав Барака Обаму быть более решительным при ответе на «агрессивные шаги» России на постсоветском пространстве – территории «национальных интересов США», по выражению американского эксперта.

Бжезинский полагает, что достойным ответом на последние действия РФ в мире будет размещение американских войск на объектах военно-тренировочной инфраструктуры НАТО в странах Балтии на постоянной основе. Этот шаг должен показать Москве намерение Вашингтона «удержать российского президента от готовящегося вторжения» в этот регион. Бжезинский, до середины 1980-х годов бывший «серым кардиналом» «Белого дома», опасается, что вооруженные силы России «реально за один день» при необходимости займут Таллин или Ригу, а страны Запада, как и в случае с Украиной, лишь беспомощно разведут руками. По его мнению, тогда Европе недопустимо уповать на «долгосрочный эффект» от ограничительных мер, собственноручно препятствуя мировой изоляции России. «Путин должен знать: если нападет на Эстонию, встретится с американскими военными. Еще лучше – с немецкими, французскими, и, конечно, британскими», – завершает свой политический триллер Бжезинский, загодя указывая на основных исполнителей возможной конфронтации с «вежливыми русскими».

Фото: Новостник.ру

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"