Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
30.06.2016 14:41

Це эуропейцi: в Киеве задержали главного санитарного врача Украины на обнале похищенных денег

Главный санитарный врач Святослав Протаса и начальник департамента Санитарной службы Украины Владимир Чепурной задержаны по подозрению в хищении государственных средств, сообщил глава МВД Арсен Аваков на своей странице в Facebook.

«Группа чиновников, во главе с Протасом, разработала и внедрила преступную схему по хищению крупной суммы бюджетных средств. На обналичивании и получении первого же транша похищенных средств 400 тысяч гривен (около 16 тысяч долларов), участники аферы были задержаны», — сообщил Аваков.

Он добавил, что по всей стране проводятся обыски, допрашивают 19 главных санитарных врачей областей, некоторых также планируют задержать.

По словам министра, Протас был задержан в собственном кабинете, сотрудники Национального антикоррупционного бюро и Нацполиции Украины за время наблюдения зафиксировали 11 случаев вымогательства и получения Протасом взяток от подчиненных.

«Вот такое кодло будем чистить шаг за шагом!», – резюмировал фейсбук-министр Украины. В закючении своего поста он призвал найти хотя бы несколько «порядочных санврачей» в коррумпированной чиновничьей среде Украины.

 

Фото: rbc.ua

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"