Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
26.03.2015 12:34

Чечня начнёт поставлять оружие в Мексику, если США вооружат Киев

Парламент Чеченской Республики (ЧР) пригрозил Вашингтону начать массовые поставки оружия в Мексику, в случае если США начнут вооружать Киев. Об этом 26 марта заявил спикер чеченского парламента Дукуваха Абдурахманов, комментируя резолюцию Конгресса США, призвавшую американского президента начать поставки оружия Украине.

«США не имеют никакого права советовать России, как себя вести с сопредельным дружественным народом. Поставка вооружения Украине будет нами воспринята как сигнал к адекватным действиям – мы начнем поставки новейших вооружений Мексике для возобновления споров о правовом статусе аннексированных США территорий, где сейчас находятся американские штаты Калифорния, Нью-Мексико, Аризона, Невада, Юта, Колорадо и часть Вайоминга», – приводятся слова Абдурахманова на сайте парламента Чеченской Республики.  

«Мы оставляем за собой право проведения в России, Мексике, Америке конференций с поднятием вопроса об отделении вышеназванных штатов от США и поставки туда вооружения для партизан», – заявил он.

Чеченское законодательное правительство призывает США отказаться от империалистических идей вседозволенности и начать равноправный диалог с Россией.

Дукуваха Абдурахманов пояснил, что США дестабилизируют внутриполитическую обстановку на Украине и продолжают продвигать на восток границы НАТО. Столь стремительная экспансия Запада может рассматриваться только как проявление агрессии. Он предложил взглянуть в недавнее прошлое самих США и вспомнить, что поставки вооружения в проблемные точки мира никогда не способствовали урегулированию конфликта, а наоборот, лишь всегда приводили к его эскалации.

«Миллионы мирных жителей стали жертвами военных действий США и ее союзников в Югославии, Афганистане, Ираке... Сюда же можно отнести дестабилизацию США обстановки в Ливии, Сирии, Египте, а также Украине, где правительство формируется вице-президентом США Джо Байденом, а орудующие и убивающие мирных граждан на Донбассе и в Луганске войска действуют под руководством американских инструкторов», – подчёркивается на сайте чеченского парламента.

По мнению Дукувахи Абдурахманова, достаточно задаться вопросом – «какие интересы США преследуют на Украине?» – и становиться ясно, что они не имеют права давать какие-либо советы Москве.

«Представители нашей страны защищали эту страну от фашистских захватчиков. Более 3,5 миллиона наших солдат погибли, отстаивая украинские земли от нацистских захватчиков... В составе СССР проходило становление украинской государственности. Вместе с украинцами на развитие послевоенной союзной республики работали русские, евреи, грузины, чеченцы, армяне. Ни один американский доллар не был потрачен на восстановление и развитие Украины после Второй мировой войны», – напомнил спикер ЧР.

Дукуваха Абдурахманов также вспомнил об исторической связи России и Украины, с которой не смогут не считаться Соединённые штаты.

«Москва и Киев издревле строили государственность вместе, русский и украинский народы по сей день являются братскими. Советуем вам одуматься и отказаться, наконец, от империалистических идей своего величия и вседозволенности и начать равноправный диалог с нашей страной. Только таким образом удастся добиться взаимовыгодного сосуществования на этой земле», – подвёл итог Абдурахманов.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"