Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
06.03.2017 15:31

«Чем Трамп реально может заинтересовать Путина?»

Остается непонятным, что президент США Дональд Трамп может предложить для сотрудничества России, считает заведующий кафедрой международных организаций и мировых политических процессов МГУ им. М.В. Ломоносова Андрей Сидоров.

Он участвует в круглом столе по теме "Перезагрузка", ставшая "перегрузкой": российско-американские отношения на современном этапе".

«Расходы для внешних фирм уменьшаются, но увеличивается военная мощь Пентагона. И для Трампа главная проблема - убедить собственный истеблишмент, что политика США будет в пользу своей страны. И сейчас пытаются убедить его противники, что им полностью манипулирует Россия. Трампу сейчас надо сформировать свою линию, потому что сейчас непонятно, что он может предложить Путину. Сотрудничество против ИГИЛ*? Россия и так этим занимается вместе с Сирией. Надо понять, чем он реально может заинтересовать Путина и нашу страну», - сказал Сидоров.

По его словам, сейчас Трамп усиливает США и пытается перетащить туда инвестиции, возродить их реальный сектор.

«Вот его главная цель», - отметил выступающий.

*Деятельность организации запрещена на территории России.

Читайте материалы «Колокола России» в виджете Яндекса и подписывайтесь на канал в Telegram, будьте в курсе последних новостей о политике, традиционных ценностях и угрозах им, русском мире и патриотизме.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"