Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
14.02.2017 11:43

Четвертый пошел: губернатор Рязанской области объявил об отставке

Губернатор Рязанской области Олег Ковалев объявил о досрочном сложении полномочий. Об этом он сообщил на заседании областного правительства. Ковалев стал четвертым главой региона, ушедшим в отставку за последнюю неделю, передает ТАСС.

«Я принял для себя решение — не выдвигаться на новый срок. Считаю, что выполнил задачу, которую ставил передо мной президент Владимир Путин», — сказал Ковалев. Он добавил, что уже подал заявление об отставке главе государства.

По его словам, область активно развивается и у нее есть большой потенциал. «Поскольку я один из самых возрастных губернаторов в стране, считаю наиболее правильным смену регионального лидера именно сейчас», — пояснил чиновник.

Олег Ковалев возглавил регион в апреле 2008 года после того, как президент предложил его кандидатуру депутатам Рязанской областной думы для утверждения на пост губернатора. 14 октября 2012 года Ковалев был переизбран на второй срок в результате прямых выборов.

13 февраля Путин принял досрочную отставку губернатора Новгородской области Сергея Митина и назначил врио руководителя региона главу Агентства стратегических инициатив (АСИ) Андрея Никитина. 6 февраля сложил полномочия губернатор Пермского края Виктор Басаргин, 7 февраля — глава Бурятии Вячеслав Наговицын. Ранее газета «Ведомости» сообщала о возможных отставках пяти губернаторов. Всего же, по данным издания, под угрозой оказались семь глав регионов, в том числе глава Свердловской области Евгений Куйвашев.

 

Фото: ТАСС

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"