Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
19.10.2016 13:55

Чиновников протестируют на патриотизм

Депутат Законодательного собрания Ленинградской области Владимир Петров заявил о необходимости принимать на госслужбу кандидатов только после их тщательного тестирования на соответствие патриотическим взглядам и ценностям.

Письмо с соответствующим предложением парламентарий направил на имя премьер-министра России Дмитрия Медведева. По мнению депутата Заксобрания ЛО, государство в своей деятельности должно опираться на патриотически мыслящих чиновников, а тестирование перед приемом кандидатов на госслужбу позволит отсеять тех, кто недостаточно патриотичен и склонен к антироссийской пропаганде.

«Помимо сбора необходимых справок и формальных документов, разумным шагом стало бы анкетирование соискателей на предмет отношения к проводимому президентом и правительством курсу», – заявил Петров. По мнению члена Заксобрания, поддержка курса президента и российского правительства не менее важное качество для будущего чиновника, чем его профессиональные навыки.

Напомним, что 22 июня Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) обнародовал результаты социологического опроса, в соответствии с которым порядка 80 процентов опрошенных граждан назвали себя патриотами. Данный показатель значительно больше цифр прошлых лет.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"