Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
21.09.2016 15:44

Да пошли вы к черту! Президент Филиппин ответил на критику Евросоюза

Президент Филиппин Родриго Дутерте послал к черту Евросоюз после резолюции парламента Евросоюза, в которой критикуются его методы борьбы с наркоторговлей в стране, пишет Time.

«Я прочитал, что Европейский союз осуждает мои действия. Скажу им в ответ — идите к черту!», — заявил Дутерте во время встречи с местными чиновниками в городе Давао, расположенном на юге страны. При этом глава государства поднял вверх средний палец.

По словам Дутерте, таким образом европейские страны «пытаются загладить свою вину за грехи», совершенные на Ближнем Востоке.

15 сентября парламент ЕС вынес резолюцию с призывом «осуществлять борьбу с незаконной наркоторговлей в полном соответствии с государственными и международными обязательствами».

Дутерте в рамках своей предвыборной кампании обещал вести жесткую борьбу с наркопреступностью. Он, в частности, говорил, что будет убивать торговцев запрещенными веществами и скидывать их тела в бухту Манилы. После избрания Дутерте пообещал гражданам медаль за убийство наркодилера, а также объявил о намерении вернуть смертную казнь.

Глава государства известен также тем, что не стесняется в выражениях в адрес мировых политиков. Так, 9 сентября он обозвал дураком генсека ООН Пан Ги Муна. А за несколько дней до этого назвал президента США Барака Обаму сыном женщины легкого поведения.

В начале августа Дутерте оскорбил американского посла Филипа Голдберга, которого он заподозрил во вмешательстве во внутренние дела страны. В частности, президент заявил, что Голдберг является сукиным сыном и пассивным гомосексуалистом.

 

Фото: sknews.ru

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"