Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
29.03.2016 10:50

Daily Star: по желанию Путина Британия будет уничтожена за 10 минут

Президент России Владимир Путин, став признанной геополитической фигурой после триумфа российских Воздушно-космических и специальных сил в Сирии, теперь даже может за несколько минут уничтожить Британию, исходя из своего желания, предупреждает британский таблоид Daily Star.

Как отмечает издание, Москва не выполняет условия паритета по ядерным вооружениям, тем самым у РФ в настоящее время в десять раз больше ядерных боеголовок, чем у всего НАТО.

Со ссылкой на американских ученых газета пишет, что в России 890 ядерных зарядов на разных типах носителей постоянно находятся в боеготовности, и на их запуск потребуется всего лишь несколько минут и политическая воля российского лидера.

Как следствие, российские ракеты в шахтных пусковых установках в Ужуре, Козельске, Татищево и Домбаровском уже нацелены на столицу Соединенного королевства как на один из объектов зоны поражения военной инфраструктуры Запада.

Таким образом, предупреждает Daily Star, Россия демонстрирует всему миру, что после Сирии в любой момент готова к началу Третьей мировой войны с любым составом противников.

В качестве примера, как Россия угрожает НАТО, издание приводит перечень внезапных военных учений в разных военных округах по всей России за последние два года. Опрошенные журналистами сотрудники Пентагона также прогнозируют «высокий уровень военной активности России» в 2016 году, ссылаясь на своего высокопоставленного руководителя – начальника разведывательного управления Министерства обороны США (РУМО) Винсента Стюарта.

Военная активность РФ в настоящее время находится «на историческом уровне», цитирует Стюарта Daily Star. По словам военачальника, это подтверждается операциями в Сирии, постоянным участием «вежливых людей» в событиях на Донбассе и расширением военного присутствия в Арктике. Кроме того, речь идет о деятельности РФ в космической отрасли и в киберпространстве.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"