Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
29.08.2015 14:37

Дебальцево потерян по вине ВСУ

ВСУ отступили из Дебальцево на Донбассе, по вине бойцов 40-го отдельного мотопехотного батальона, которые открыли проход в город, сообщает РИА Новости со ссылкой на начальник генштаба Украины Виктор Муженко.

«После того как 40-й батальон открыл для противника два опорных пункта, возникла необходимость закрыть участок фронта шириной более двух километров. И это сделали 23 бойца 95-й бригады, удерживавшие эти позиции, когда диверсионные группы противника уже были в самом Дебальцево. Не сотня и не две сотни людей, а 23 десантника. Сводный отряд бойцов 95-й бригады общим количеством около 70 человек и отряд, сформированный на базе 1-го аэромобильного батальона 79-й бригады.. — это, по сути, крайние резервы… Это все, что было», - сказал Муженко в интервью журналистам.

Напомним, что зимой 2015 года «Дебальцевский котел» стал нарицательным во всех СМИ, как символ противостояния двух армий. Официальный Киев не признавал окружения своих войск, но потом был вынужден заявить об отводе своих подразделений.

«Дебальцевский анклав» располагался на территории подконтрольной ДНР и ЛНР и ставил под удар такие города как: Лисичанск, Стаханов и Горловка.

 

 

 

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"