Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
21.06.2016 15:48

Делегация из США посетила Крым

Делегация американских общественных деятелей во главе с основателем Центра гражданских инициатив Шэрон Теннисон находится с визитом в республике Крым. Американцы прибыли посмотреть, какое воздействие оказывают санкции на жителей полуострова и как на самом деле обстоят дела с правами и свободами людей на полуострове, сообщают РИА Новости.

По словам члена делегации, экс-чиновницы Госдепа и ветерана разведки Элизабет Мюррей, в Штатах нет полной и объективной информации о том, как живут крымчане и что изменилось в их жизни за последние два года.

«В большей степени американцы не знают, что произошло за два года. И мы приехали узнать, какое воздействие оказывают санкции на Крым и донести эту информацию до наших сограждан», — сказала Мюррей.

Отставной полковник американской армии Энн Райт, также приехавшая в Крым в составе американской общественной делегации, выразила восхищение жителями полуострова, которые несмотря ни на что не отступают от своих взглядов.

«Я была поражена, что Крым был поставлен в режим изоляции и что корабли иностранные не могут сюда приехать. И я даже не представляла, что все гуманитарные обмены в созданных условиях не могут продолжаться. Я была в Иране, Ираке, Ливии, Кубе, северной Корее, то есть везде, где США ввели санкции. Политика санкций никогда не работает, тем не менее Америка всегда пытается ввести эти санкции, чтобы заставить людей изменить свои взгляды. Я восхищаюсь мужеством крымчан, которые несмотря на все санкции, говорят, что они будут делать то, что считают нужным, а не то, что все ходят от них», — сказала Райт.

Ранее делегация из США во главе с президентом и основателем Центра гражданских инициатив Шэрон Теннисон в составе чиновников, преподавателей, врачей из Вашингтона, Сейлема, Сан-Франциско и Нью-Йорка, встретилась с руководителями Симферополя — председателем Симферопольского горсовета Виктором Агеевым и главой городской администрации Геннадием Бахаревым, а до этого посетили школы и встретились с представителями национальных общин.

Шэрон Теннисон при этом заявила, что ей не страшны возможные санкции за посещение Крыма.

В прошлом месяце полуостров посетила группа парламентариев из Италии, а также официальная немецкая делегация, в состав которой вошли политики и бизнесмены.

 

Фото: crimea.ru

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"