Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
17.04.2017 12:41

Дело об убийстве Олеся Бузины: два года бездействия Киева

Патриоты отметили ровно два года с того злополучного вечера, когда во дворе своего дома в Киеве на Дегтяревской улице был убит украинский писатель и журналист Олесь Бузина. Следствие по этому чудовищному и наглому убийству так и не продвинулось, Киев по-прежнему бездействует, передает телеканал «Звезда».

Двое подозреваемых в совершении убийства – бывшие участники карательной операции в Донбассе, националисты Денис Полищук и Андрей Медведько – выпущены на свободу из-за страха властей протестных акций националистов.

Несмотря на то, что Петр Порошенко назвал делом чести необходимость раскрыть резонансное преступление. Но единственное, что за последний год следствию удалось сделать, так это насильно взять образцы ДНК у Полищука и Медведько. Происходило это 12 июля 2016 года с участием спецназа.

С тех пор следствие не двигается, а честь и Порошенко, похоже, не совместимы.

Между тем, адвокат семьи убитого журналиста Ренат Кузьмин сообщил, что им давно установлена причастность Медведько и Полищука к этому преступлению. Кроме того, заказчиками убийства выступили сотрудники правоохранительных органов Украины. То есть, дело должно быть переквалифицировано как «убийство, совершенное по заказу». Адвокат сообщил, что ему известно о содержании телефонных переговоров между сообщниками. Но несмотря на то, что полные расшифровки этих бесед есть у сотрудников МВД и Генеральной прокуратуры Украины, эти материалы до сих пор не были приобщены к делу. По словам адвоката, убийц «покрывает ГПУ».

 

Фото: rusplt

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"