Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
07.08.2017 13:57

Делягин: Либералы во власти превзошли гитлеровцев

Государство, которое возникло в начале 90-х годов, создавалось для ограбления людей и советского наследства. И если оборону удалось трансформировать в нормальную сферу, то в социально-экономической сфере у нас по-прежнему «здравствуйте, начало 90-х». Люди для тех, кто этой сферой управляют, являются «мясом, которое подлежит разделке». Из этого «мяса» хотят «вырезать самые лакомые кусочки, продать их на мировом рынке или построить из них дворцы». Гитлеровцы перерабатывали людей в мыло и кожаные изделия – это было варварство. Но нынешние либералы перерабатывают людей в личное богатство со значительно более высокой эффективностью. С таким заявлением в эфире телеканала «Царьград» выступил экономист Михаил Делягин.

Экономист заявил, что абсолютно правильным подходом было бы, чтобы государство возмещало вред, причиненный гражданам руководством банков-банкротов и чиновниками Центрального банка, а дальше уже требовало бы возмещения со стороны виновников правонарушений.

По его словам, практически все банки на момент отзыва лицензии имели лицензию на работу с вкладами населения. «То есть государство, органы управления в лице Банка России сказали всем, что этот банк хороший, он имеет право привлекать деньги населения. Если я поставил знак качества на то, что разваливается, значит, я за это должен нести ответственность», – заметил Делягин. Он пояснил, что в положении пострадавших оказываются в результате те граждане, которые поверили в этот «знак качества». «Банк России, выдавая лицензию на привлечение средств населения, обязан нести ответственность за всю полноту последствий», – подчеркнул он.

Делягин также прокомментировал заявление главы департамента исследований ЦБ Александра Морозова о том, что людям не следует в повседневной жизни обращать внимание на показатель инфляции. «Нам 30 лет говорят: не обращайте внимания на реальность, вы сами во всем виноваты, думайте так, как надо думать нам, и не мешайте нам», – заявил Делягин.

Он отметил, что в России очень умный народ, который не хочет верить «либеральным шарлатанам». «Когда эти люди (либералы – прим. «Колокол России») говорят, что нужно менять мышление, надо делать строго наоборот», – отметил Делягин.

 

Фото tsargrad.tv

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"