Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
03.10.2017 11:57

Делягин: Применение УК РФ к чиновникам дает потрясающие результаты

Ситуация с «ВИМ-Авиа» свидетельствует о том, что в России «нет правосудия». Стучаться некуда не только людям, но уже и президенту Владимиру Путину. Но выход из этого коллапса есть – и он очень простой: помимо Конституции России в нашей стране есть Уголовный кодекс, применение которого в отношении чиновников «дает потрясающие результаты». Об этом заявил публицист Михаил Делягин.

Делягин уверен, что громкий скандал с авиаперевозчиков является следствием действий государственного аппарата. Он напомнил, что правительство на протяжении пяти лет «нагло и цинично, на глазах всей страны занималось саботажем майских указов президента Путина». «[Тогда] с какой стати чиновники должны выполнять хоть какие-то обязанности?» – добавил Делягин.

Эксперт считает, что вряд ли ситуация с «ВИМ-Авиа» приведет к заменам в составе правительства. Он полагает, что этого не произойдет до президентских выборов. «Конечно, изменить состав правительства перед выборами – замечательный политический ход, который бы обеспечил Путину большой процент голосов и очень большую и при этом искреннюю явку, но он не решит проблем управления», – отметил Делягин, призвав менять саму политику и заниматься развитием страны.

«Президент занят внешней политикой и крупными инфраструктурными проектами и вряд ли думает о том, что социально-экономический курс времен Анатолия Собчака не вполне соответствует временам Владимира Путина», – добавил он.

По мнению Делягина, российским чиновникам нужно напомнить, что президент в нашей стране существует не только в виде «портрета, пришпиленного к стене в кабинете».

 

Фото izborsk-club.ru

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"