Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
27.09.2017 11:49

Делягин: Сейчас ЦБ для России страшнее, чем США, НАТО и ИГИЛ

После варварской санации банковской системы, после непонятных процессов, которые происходят в страховой сфере, после чудовищной девальвации 2014 года на пустом месте никакого доверия к нынешнему руководству Банка России в стране не существует. И это главный чудовищный и пугающий результат деятельности ЦБ. В нынешнем виде Центральный банк – главная угроза России, страшнее США, НАТО или «Исламского государства» (террористическая группировка, запрещена в РФ). Об этом заявил в интервью «Комсомольской правде» заявил известный экономист Михаил Делягин.

Делягин подчеркнул, что если произойдет девальвация рубля, а это может случиться в преддверии или сразу после президентских выборов, то это станет фактором дестабилизации не только социально-экономической, но и социально-политической обстановки. В результате, уверен экономист, в стране возникнут предпосылки для попытки организации Майдана, для возврата в руки либерального клана всей полноты государственной, не только социально-экономической власти, то есть возврата России в 90-е.

Экономист признает, что доказательств его гипотезы нет, но он отмечает, что по-другому объяснить действия руководства Банка России невозможно, ведь «там нет дураков».

«Непрофессионалы, может, там есть, госпожа Набиуллина ничего не знала про банки, когда возглавила Банк России. Но должна была научиться за это время. Да среди ее подчиненных тоже есть очень квалифицированные люди», – сказал Делягин.

Эксперт полагает, что «Банк России присоединился к антипутинской предвыборной кампании, которую ведут либералы правительства [Дмитрия] Медведева, не желая ничего улучшать в экономической, социальной ситуации, и всеми силами дискредитируя все реальные достижения, какие есть у Путина». «Начиная с Крыма и кончая развитием ВПК», – заключил он.

 

Фото tsargrad.tv

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"