Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
14.07.2017 17:35

Делягин: Выход из ВТО остается для России мечтой, пока у власти либералы

В настоящее время социально-экономическую политику России определяют либералы, которые в свое время запихивали Россию во Всемирную торговую организацию. До тех пор, пока эти люди хотя бы не будут изгнаны из власти, к сожалению, выход из ВТО остается мечтой. Об этом заявил директор Института проблем глобализации Михаил Делягин.

В статье, опубликованной на сайте Делягина, говорится, что Россия могла бы покинуть ВТО без ущерба для себя.

Он пояснил, что если в одностороннем порядке разорвать бессрочные коммерческие соглашения – а соглашение ВТО именно такое, то придется выплатить огромную компенсацию.

Между тем, как отметил эксперт, тот факт, что многие страны-члены ВТО ввели против России санкции, грубейшим образом нарушив нормы ВТО, позволяет Москве прекратить соблюдение норм Всемирной торговой организации в отношении этих государств.

Вторым облегчающим обстоятельством, продолжил Делягин, стало то, что по международному праву любое соглашение, заключенное на основе коррупционных мотиваций, является априори ничтожным. «На Западе принято считать, что если кто-то делает что-либо ради улучшения карьерных перспектив, то это тоже коррупция», – отметил он.

Делягин считает, что при вступлении в ВТО имели место коррупционные мотивации со стороны некоторых российских либералов. Он считает, что это легко доказать и задокументировать. В таком случае отношения с ВТО можно будет прекратить.

 

Фото из открытых источников

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"