Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
21.10.2015 11:03

День народного единства может стать Днем памяти Романовых

Региональный депутат предлагает властям страны принять новую трактовку Дня народного единства, отмечаемого 7 ноября.

Депутат Заксобрания Ленинградской области Владимир Петров направил на имя председателя правительства России Дмитрия Медведева предложение об учреждении 7 ноября Дня памяти династии Романовых, пишут «Известия».

«Общество обсуждает возможность возвращения в страну потомков семьи Романовых из эмиграции и присвоения им особого правового статуса», – пишет в своем обращении Петров. По его мнению, 7 ноября должно стать Днем памяти царской семьи и всех жертв событий Гражданской войны 1917–1922 годов.

Напомним, в сентябре по просьбе Русской православной церкви Следственный комитет России возобновил расследование уголовного дела о расстреле членов царской семьи. 23 сентября в Санкт-Петербурге была проведена эксгумация останков императора Николая II и его супруги Александры Федоровны, с 2000 года покоящихся в Петропавловском соборе. Для установления абсолютной подлинности останков цесаревича Алексея и его сестры – княжны Марии были взяты образцы крови с мундира деда Николая II – императора Александра II.

Согласно версии историков, совпадение анализов крови предполагаемого цесаревича Алексея  и убитого в 1881 году императора окончательно определит подлинность найденных в июле 2007 года в Ганиной яме под Екатеринбургом останков членов царской семьи.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"