Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
27.01.2015 13:15

Деньги на карательную операцию Порошенко получает в России

Очередной факт морального цинизма украинского президента Петра Порошенко распространили сегодня российские и украинские журналисты. Так, «Украинская правда» пишет, что несмотря на имидж убежденного поборника идей украинства и минимизации контактов с Россией Порошенко остается предпринимателем, для которого деньги не пахнут.

Так, российские «Известия» в очередной раз напоминают своим читателям, что Петр Порошенко до сих пор не продал российские филиалы своей кондитерской фабрики «Roshen», по-прежнему поставляющей продукцию в нашу страну. Согласно украинскому законодательству о госслужащих, президент республики вообще не имеет права заниматься предпринимательской деятельностью. О намерении продать все находящиеся в собственности предприятия после прихода к власти Порошенко обещал еще в мае 2014 года на предвыборном митинге во Львове. Тем не менее, прошедшие с тех пор восемь месяцев ничего не изменили. Кроме того, олигарху принадлежит липецкое предприятие «Крахмалопродукты», которое после президентских выборов на Украине лишь сменило владельца с украинского юрлица на кипрский офшор.

Петр Алексеевич даже после ухода на госслужбу является коммерческим партнером владельцев украинского транспортного холдинга «Богдан» Олега Свинарчука и Олега Зимина, сообщает УНИАН. По данным издания, связанное с президентом дистрибьюторская компания «Авто Реал» поставляет на завод Свинарчука и Зимина комплектующие. В дополнение, близкие к Порошенко структуры продают в России китайские автомобили марки JAC, собираемые на черкесском заводе Derways.

Далее, уже украинские СМИ пишут, что аффилированный с главой государства производственный холдинг ISTA в Днепропетровске продолжает отправлять аккумуляторы для автомобилей марки Renault, которые собираются на российском «АвтоВАЗе».  

Сегодняшними публикациями в СМИ уже заинтересовались в Госдуме России. Депутат-коммунист Валерий Рашкин в беседе с «Известиями» заявил, что намерен поставить перед правоохранительными и фискальными органами России вопрос о правомерности ведения Порошенко бизнеса на территории нашей страны. «Мое мнение неизменно относительно тех, кто наживается в России, а потом эти деньги уходят на эскалацию насилия на юго-востоке Украины, — это надо пресекать решительно и быстро», – заявил Рашкин.

Таблица: Prawwwda.com

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"