Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
11.09.2015 14:43

Денис Пушилин опроверг участие своей партии в выборах на Украине

Украинская пресса, ссылаясь на сайт ЦИК Украины, распространила информацию о том, что партия Пушилина «Ми Маємо Мету» («Мы имеем цель») зарегистрировалась для участия в местных выборах в 2015 году.

Исполняющий обязанности председателя Народного совета Донецкой народной республики, постоянный полномочный представитель ДНР на переговорах трехсторонней контактной группы в Минске, Денис Пушилин в интервью «Взгляд» заявил, что «Украинские СМИ поднимают уже третью волну шума по поводу … партии, первая была еще перед референдумом».

«Спешу их огорчить. Об участии меня и моей партии в выборах на Украине говорить не приходится», – заявил Пушилин.

Наряду с этим заявлением, политик продолжает обвинять Киев в том, что тот нарушает Минские соглашения, а также не выполнен пункт 5 Комплекса мер по урегулированию конфликта, согласно которому предусмотрена амнистия всем его участникам. Пушилин напоминает, что Киев продолжает удерживать в тюрьмах тысячи политзаключенных.

Сообщается, что партия МММ проходит в списке, размещенном на сайте ЦИК, под 138-м номером. Об этом свидетельствуют данные, обнародованные на сайте Центризбиркома Украины. Целью своей деятельности партия ставит «содействие укреплению и возрождению Украины как независимого, правового, демократического, суверенного и современного государства.

Согласно закону, для того, чтобы партия приняла участие в выборах, должен состояться ее съезд, который и примет решение о походе на выборы. Однако на сайте ЦИК отметки о таком съезде МММ нет.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"