Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
20.04.2015 15:49

Депутат Европарламента: На Майдане стреляли польские снайперы

Известный польский политик, неоднократный кандидат в президенты и депутат Европарламента Януш Корвин-Микке заявил в интервью изданию «Wiadomosci», что снайперы, которые стреляли в демонстрантов и милиционеров на Майдане в феврале 2014 года, были обучены в Польше, передаёт «Русская весна» со ссылкой на издание UAinside.

«Майдан – также наша работа. Снайперы были обучены в Польше. Террористы расстреляли на Майдане 40 демонстрантов и 20 полицейских, просто чтобы спровоцировать беспорядки», – заявил польский политик.

Отвечая на вопрос журналиста о том, какой интерес всё это проворачивать был для Варшавы, Януш Корвин-Микке ответил буквально следующее: «Мы делаем это, чтобы получить благосклонность Вашингтона».

Ранее польский политик не раз заявлял о том, что Украина должна оставаться независимой, но как можно более слабой. При этом он характеризовал Евромайдан и последующие за ним события, как агрессию США против России.

Напомним, что с Януш Корвин-Микке категорически не согласна СБУ. По данным украинских спецслужб, снайперами, которые стреляли по активистам Майдана, руководил лично советник президента России Владислав Сурков.  

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"