Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
29.02.2016 14:45

Депутаты предложили Медведеву проверить министра финансов на компетентность

Председателя правительства РФ попросили оценить соответствие российских министров занимаемым должностям. И в первую очередь депутаты просят проверить министра финансов Антона Силуанова.

Автором инициативы стал депутат Госдумы, коммунист Сергей Обухов.
«23 февраля Министр финансов заявил, что  для финансирования антикризисного плана недостаточно средств, в связи с в министерстве финансов предложили сокращение антикризисных расходов Минздрава более чем на 70%», — говорится в официальном обращении.
Депутат отмечает, что невзирая на кризисную ситуация в стране, наблюдается постоянный  рост зарплат топ-менеджменту госкомпаний, а из бюджета выделяются огромные суммы (1 трлн руб.) на поддержку отдельных  банков.
Обухов заявляет, что в таких условиях предложение сократить  расходы на и без того недофинансированное здравоохранение, демонстрирует полную антигуманность министра и создает опасность для жизни и здоровья россиян.
Депутат приводит слова главы Национальной врачебный палаты Леонида Рошаля, который заявил, что «предложение Силуанова продолжить сокращение расходов на здравоохранение с 45,8 до 13 млрд руб. — преступление, и его здоровье следует проверить в районной поликлинике».

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"