Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
02.12.2015 13:50

Депутаты РФ с испугу решили объявить дальнобойщиков вне закона

Государственная дума РФ может принять в первом чтении законопроект, в соответствии с которым автопробег и установка палаточных городков приравнивается к публичным мероприятиям, сообщают российские информагентства со ссылкой на источник в российском парламенте.

Как говорится в сообщении, вопрос о принятии соответствующих поправок был поднят Комитетом Госдумы по делам общественных объединений и религиозных организаций, а их разработкой занималось правительство РФ. В соответствии с новым законопроектом проведение автопробегов, а также организация палаточных городков теперь будет регламентироваться законом «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях».

Отмечается, что в соответствии с проектом закона пробег будет считаться видом демонстрации, а установка палаточных городков – пикетированием. По мнению авторов законопроекта, новые поправки регулируют проведение массовых мероприятий, которые могут перерасти в незаконные действия и столкновения с органами правопорядка.

Напомним, что по всей России происходят массовые акции дальнобойщиков в виде автопробегов, которые протестуют против введения системы «Платон», однако эти акциям определенные силы пытаются придать политический подтекст.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"