Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
02.06.2017 16:24

Депутат Верховной Рады Береза пообещал русским «ночь длинных ножей»

Украинские националисты грозятся, что не допустят реванша пророссийских сил. Неонацистский батальон «Азов» собирается штурмовать областные советы по всей стране. Цель – амнистия участников АТО. Нацисты готовятся установить на «Незалежной» свой собственный порядок. Такие грозные заявления – не что иное как истерический возглас, напоминающих об их собственном бессилии, считает публицист Армен Гаспарян.

«В целом, на Украине националистический угар постепенно сходит на нет. Правое движение Украины расколото на враждующие между собой группировки, которые не объединяет ничего, кроме ненависти к русским и желания продолжить войну в Донбассе. Многие почему-то считают заявления Билецкого и Березы не серьезной угрозой, а криком отчаяния. Должен огорчить. При определенных обстоятельствах их слова могут оперативно перерасти в дела. Для этого необходимо одно — заинтересованность руководства. Например, Порошенко», - приводит «Антимайдан» слова Гаспаряна.

Лидерам европейских стран внушается мысль, что виновата Москва – в попытке дестабилизировать «европейскую демократию» - и это может обернуться вводом новых санкций против России.

«Сразу же после этого можно будет с гордостью заявить, что долгожданный украинский термидор состоялся, Конгрессу США больше не нужно нервничать по поводу неонацистов из «Азова», и вот теперь-то страна точно по праву может считаться частью Западного мира…

А главное, как обычно, останется за кулисами событий. Откровенно нацистскую идеологию сегодня разделяют многие украинские политики. Но, в отличие от Билецкого и Березы, они умнее и на публике молчат. Будет ли устранение двух одиозных деятелей началом излечения всей Украины? Конечно, нет. Как не стала потерей для идеологов «майдана» гибель Сашко Белого. Просто в очередной раз на время сменятся декорации, после которых продолжат обсуждать необходимость «хорватского сценария» для Донецка и Луганска», – заключает Гаспарян.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"