Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
27.08.2015 10:45

Депутатом Верховной Рады можно стать за 3 млн долларов

Место в Верховной Раде Украины на выборах в прошлом году можно было купить за 3 миллиона долларов, поделился своими наблюдениями с немецкой газетой Der Spiegel директор украинского филиала Европейской ассоциации бизнеса Томаш Фиала.

«Любой желающий лоббировать свои интересы в парламенте мог сделать это», – говорит Фиала.

Не лестно немецкий бизнесмен отзывается о премьере Украины Арсение Яценюке. По его словам, тот является «продуктом старой системы» и не производит впечатления человека, горящего желанием провести изменения в стране. Фиала считает, что Яценюк даже не понимает, почему в его стране должны произойти изменения.

«В первых рядах они поставили хороших кандидатов: героев войны и активистов с хорошей репутацией. А за ними в избирательных списках было много бизнесменов», – добавил Томаш Фиала.

По его словам, президент Украины Петр Порошенко не желал тратить личные средства на выборы, а у Яценюка денег просто не было.

Из вышеперечисленного Фиала делает вывод, что ни о какой независимости Генеральной прокуратуры от политического влияния говорить даже не приходится. Так как факты эти не являются тайной для широкой общественности и для прокуроров, в частности. Соответственно, выводы о прозрачности и демократичности существующей модели государственного управления Украины напрашиваются сами собой.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"