Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
06.03.2017 17:38

Детские сады Узбекистана ночью превращаются в притон для интим-услуг

Число детсадов узбекской Сурхандарьи, в которых занимались проституцией и сводничеством, устраивали ночные притоны выросло до 23. Журналисты «Озодлик» выявили целую сеть подобных борделей в области.

Явление распространено чуть ли не во всех детсадах области, констатировали репортеры. В настоящее время правоохранители проводят расследование по фактам организации притонов для занятия проституцией и сводничества.

Ранее "Колокол России" сообщал, что заведующая детским садом №10 в Денауском районе, где в дневное время над детьми издевались, а ночью помещения детсада использовали в качестве «борделя», не уволилась с работы даже после того, как несколько воспитательниц детского дошкольного учреждения были привлечены к суду.

Родители некоторых воспитанников детсада сообщили, что после издевательств со стороны воспитательниц несколько детей попали в больницу с травмами.

Между тем, двое охранников детсадов в Сурхандарьинской области Мусаев Мухиддин и Аллаяров Рустам, превратившие детские дошкольные учреждения в притоны по оказанию интим-услуг, получили по 3 года лишения свободы.

При этом Управление народного образования пытается «отмазать» своих сотрудников. Заведующий отделом народного образования Денауского района Хайдар Суванов уволился с занимаемой должности по собственному желанию.

«Что значит «уволился по собственному желанию?» Выходит, что они тут «не при чем»? Управление, заботясь о своих сотрудниках, берет с них подобные заявления, чтобы помочь им достойно выйти из этой ситуации. Это принципиально неправильный подход. Нужно было уволить их с работы по статье», – заявил сотрудник областной прокуратуры.

Представители Министерства народного образования Узбекистана пок аника кне комментируют произошедшее. А в медиа широко обсуждают появившийся видеоматериал, на котором запечатлено, как детские сады в Денауском и Ангарском районах, а также в городе Термезе использовались в качестве «борделей».

Видеорепортаж, подготовленный журналистами Термезского телевидения, был основан на материалах рейда, проведенного в ноябре прошлого года сотрудниками спецслужб в детских садах Сурхандарьинской области.

В репортаже сурхандарьинских журналистов показано, как в ночное время охранники детских садов за определенную сумму сдавали детские спальни женщинам легкого поведения.

 

Фото: rus.ozodlik.org

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"