Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
19.04.2017 13:25

Детский омбудсмен призывает приучать к семейной жизни со школы

Подготовку к восприятию семейных ценностей следует начинать со школьной скамьи, формируя в сознании учеников образ полноценной здоровой семьи, считает уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова.

"Важно говорить о подготовке к семейной жизни, формировать в сознании наших детей образ человека-семьянина и образ полноценной здоровой семьи. Именно подготовка к семейной жизни, начиная со школы, может стать эффективной профилактической мерой", — заявила детский омбудсмен на открытии XIV Всероссийского съезда уполномоченных по правам ребенка в субъектах РФ.

Анна Кузнецова также отметила, что к ней постоянно приходит большое количество жалоб на СМИ, которые показывают россиянам негативный образ семьи, поэтому, подчеркнула детский правозащитник, в этой сфере важна и деятельность журналистов.

Ранее в Белгороде начался  XIV Всероссийский съезд уполномоченных по правам ребенка в субъектах РФ, во время которого будут затронуты и проработаны наиболее ощутимые проблемы из сферы защиты прав детей, включая негативное воздействие интернета, профилактику суицидов и поддержку приемных семей, уточняется в пресс-службе уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка. В работе форума намерены участвовать детские омбудсмены из каждого российского региона. Кроме того, в мероприятии примут участие представители профильных  министерств, НКО, эксперты.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"