Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
21.07.2017 08:59

Директор ЦРУ: Россия влияла на выборы президента США с 2008 года

Директор ЦРУ Майкл Помпео заявил, что Россия вмешивалась не только в ход выборов американского президента, в результате которых победил Дональд Трамп, но и в предыдущие выборы. Такое утверждение было сделано главой разведывательного управления на конференции по безопасности в городе Аспен (штат Колорадо), передает ТАСС.

«Меня спрашивали об этом (о вмешательстве России в выборы) миллион раз. Да, конечно. И в те, которые были до них, и в те, что были до них. Они (россияне) занимались этим уже очень давно. И не думаю, что у них есть намерения прекращать», - сказал Помпео.

При влиянии на выборы президента США в 2016 году Российская Федерация, по мысли Майкла Помпео, сотрудничала с Джулианом Ассанжем. Его компания WikiLeaks, как выразился руководитель ЦРУ, «воспользуется чьей угодно помощью, чтобы навредить Америке».

Он также отметил, что Россия стала успешно пользоваться электронными СМИ для формирования общественного мнения в Штатах. «Раньше было дорого показывать ролик по телевидению, а теперь можно просто использовать интернет, чтобы распространять свои идеи. Они нашли эффективный и простой способ влиять на нашу систему и нашу культуру, чтобы добиваться желаемых результатов», - отметил директор ЦРУ.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"