Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
14.07.2017 16:51

Директор Львовского бронетанкового завода и чиновники ВСУ задержаны за мошенничество с оборонзаказом

Украинские военные чиновники, а также лица из числа руководства Львовского бронетанкового завода, были задержаны по подозрению в реализации коррупционной схемы при работе с оборонзаказами. О задержаниях сообщила пресс-служба Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ).

В сообщении бюро говорится, что «чиновники Центрального бронетанкового управления Минобороны в сговоре руководством Львовского завода и учредителем частной структуры разработали и реализовали коррупционную схему по закупке запасных частей и комплектующих к бронетанковому вооружению и технике». Мошеннический сговор нанес в 2015 году ущерб бюджету в сумме 28,5 млн гривен.

По данным следствия, участниками сговора организовывались закупки бывших в употреблении двигателей для танков Т-72 вместо новых. Помимо этого, в период с 2008 по 2009 годы под видом избыточного имущества Министерства обороны были реализованы на внутреннем рынке силовые установки, снятые с производства еще в 1990-е годы.

Задержанные, по информации НАБУ, являлись начальником и офицером Центрального бронетанкового управления, двое других занимали должности директора и заместителя директора завода. Отмечается, что в день задержания на предприятии ждали визита президента Украины Петра Порошенко.

 

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"