Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
19.05.2016 09:20

Джамала исполнила годовалую песню, нарушив правила Евровидения

Блогеры узнали, что песня Джамалы, с которой она выиграла «Евровидение», старая и уже исполнялась перед публикой 18 мая прошлого года. Поводом к «расследованию» стала фраза Порошенко, который случайно проболтался, сообщив, что композиция раньше называлась «Бизим Къырым» и ради конкурса поменяла название на «1944». Таким образом, Джамала не имела права исполнять ее.

Украинский видеоблогер Анатолий Шарий нашел первоисточник песни победительницы «Евровидения» Джамалы и выложил этот прошлогодний трек на своем канале YouTube. Видеозапись с концертного выступления певицы датирована 18 мая 2015 года. Девушка исполняет ту же песню, что без зазрения совести представила в Швеции, только поменялось название – песня «Бизим Къырым» превратилась в «1944».

Напомним, что по правилам «Евровидения» в конкурсе не может участвовать композиция, которая исполнялась до 1 сентября прошлого года. Очевидный факт того, что организаторы политизированного конкурса не пересмотрят итоги голосования, вызвал возмущение пользователей сети, которые разразились гневными комментариями и вновь призвали выйти с петицией в адрес устроителей контеста.

«Ого! Песня, оказывается, старая. Здоровенный булыжник в адрес организаторов Евровидения и прямое нарушения самих правил конкурса!!», – написал пользователь Flysnow28.

«Жюри «на мыло»! И Джамалу тоже «на мыло». Она что ли не знала правил Евровидения, что, если песня публично исполнялась до 1 сентября 2015 года, то она не может участвовать в Евровидении?!», – возмущенно прокомментировала EllaSun.

Между тем политизированность «Евровидения» после победы Украины признали европейские и западные СМИ в целом, указав на несоответствие результатов голосования зрителей, которые отдали первое место российскому исполнителю Сергею Лазареву, и «профессионального жюри».

С учётом вновь открывшихся доказательств Европейский вещательный союз должен пересмотреть результаты голосования, отмечают блогеры. Иначе репутация конкурса будет навсегда подмочена.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"