Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
14.10.2015 10:02

Джон Керри допустил изменение санкционного режима против России

Пересмотр санкций в отношении России в скором времени допустил госсекретарь США Джон Керри, передают РИА Новости.

«Я думаю, мы сможем в ближайшие месяцы удостовериться, исполняются ли Минские соглашения, как после последнего заседания нормандской группы в Париже, соблюдается ли режим прекращения огня и отводится ли тяжелое вооружение. Тогда, в конечном счете, может быть изменена позиция в отношении санкций», – сообщил дипломат на встрече с преподавателями и студентами Гарвардского университета.

По его мнению, Вашингтон добивается изменения позиции России по отношению к Украине и «сможет в ближайшие месяцы доказать, удалось ли это сделать надлежащим образом».

Ранее президент Франции Франсуа Олланд сообщил, что Париж будет выступать за скорейшую отмену санкций, если мировому сообществу будет очевиден прогресс по урегулированию конйликта на Украине. Журнал Forbes также отметил, что положение России на международной арене улучшается благодаря публичным выступлениям президента Владимира Путина, где российский лидер объясняет мотивацию своих действий на международной арене, поэтому страна поэтапно приближается к отмене санкций Запада. 

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"