Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
26.12.2016 14:07

ДНР и ЛНР ждет возможное объединение

Полпред Донецкой народной республики Денис Пушилин не исключает возможного объединения ЛНР и ДНР в будущем, однако в настоящее время этот вопрос на повестке дня не стоит. Об этом он заявил на пресс-конференции, передает «Интерфакс».

«Никто не рассматривает на данном этапе целесообразность данного объединения в связи с тем, что под минскими соглашениями стоят подписи непосредственно Луганской народной республики и Донецкой народной республики. Никаких пожарных событий, способствующих тому, что прямо сейчас надо объединять, пока не видим. Не исключаем, что в будущем ситуация будет меняться, но пока этот вопрос не стоит на повестке дня», – сказал Пушилин.

В свою очередь полпред Луганской народной республики на минских переговорах Владислав Дейнего отметил, что «взаимодействие ЛНР и ДНР достаточно тесное».

«Республики между собой взаимодействуют тесно, рядом живут. Процессы, которые происходят между республиками, должны быть наглядным примером, как налаживать диалог», - подчеркнул он.

Между тем, глава Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков пояснил, что стратегия, при которой ЛНР и ДНР не объединяются, является правильной, так как таким образом Украине приходится договариваться сразу с двумя сторонами, и Киеву сложнее воздействовать на них.

 

Фото: bbc

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"