Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
03.02.2017 16:33

ДНР: Киев формируют ударную группировку на авдеевском направлении

Украинские карательные батальоны в Донбассе формируют ударную группировку на авдеевском направлении. Там сосредоточено более 20 реактивных систем залпового огня, около 30 артиллерийских орудий, 15 танков и другое вооружение, сообщил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин, передают РИА Новости.

«В настоящее время отмечается создание ударной группировки противника в районе горячей точки под Авдеевкой. Были стянуты следующие резервы: батальонно-тактические группы, до 900 человек «Правого сектора», националистов батальонов «Азова» и «Днепр-1»», — сказал он.

Басурин также сообщил, что почти 200 домов и соцобъектов были разрушены и повреждены за неделю в результате обстрелов со стороны украинских силовиков территории самопровозглашенной Донецкой народной республики.

«Всего за неделю было разрушено и повреждено 188 домов и социальных объектов в населенных пунктах Донецк, Макеевка, Ясиноватая, Докучаевск, Горловка, Зайцево, Ленинское, Дзержинское, Коминтерново», — заявил он.

Всего за неделю от массированных обстрелов со стороны киевских карателей погибли 6 мирных жителей, еще 34 получили ранения.

Обстановка на линии соприкосновения в Донбассе остается крайне напряженной. В частности, в последние дни огонь с позиций украинских военных велся по населенным пунктам ДНР с применением реактивных установок «Ураган» и «Град».

Наиболее интенсивным обстрелам подверглись Донецк, Макеевка, горловские поселки и юг Республики.

 

Фото: korrespondent

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"