Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
06.07.2017 15:03

ДНР: Киев планирует теракт на фестивале в Мариуполе

Украинские спецслужбы планируют осуществить теракт во время предстоящего музыкального фестиваля в Мариуполе, сообщает Донецкое агентство новостей со ссылкой на заместителя командующего оперативным командованием ДНР Эдуарда Басурина.

«Наша разведка располагает информацией о подготовке очередного террористического акта спецслужбами Украины против собственного народа. С 7 по 9 июля в Мариуполе на пляже Песчанка будет проводиться молодежный музыкальный фестиваль. По замыслу СБУ, в ходе мероприятия будет произведен подрыв фугаса», - заявил Басурин.

Среди пострадавших в результате взрыва могут оказаться как гражданские лица, так и украинские военнослужащие. Киев намерен возложить вину за теракт на российские спецслужбы, сфабриковав фальшивые улики.

«Исполненное во время проведения саммита «Большой двадцатки» бесчеловечное убийство мирных жителей, по плану украинских властей, позволит обосновать необходимость возобновления боевых действий в Донбассе», - отметил замкомандующего.

Представитель командования ополченцев обратился к украинскому руководству с призывом перейти на путь конструктивных переговоров и отказаться от преступных действий в отношении мирных жителей.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"