Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
23.12.2016 16:15

ДНР: Киев потерял в Дебальцево почти 100 ВСУшников за три дня

Замкомандующего оперативным командованием Донецкой народной республики Эдуард Басурин заявил, что потери украинских силовиков при попытках прорыва на дебальцевском направлении в Донбассе составили до 100 убитых и раненых за минувшие три дня.

«По нашим данным, потери вооруженных сил Украины составили до сотни убитых и раненых и несколько единиц бронетехники», — сказал Басурин.

ДНР потеряла четырех военнослужащих погибшими, пять ранены.

Ранее власти ЛНР и ДНР заявили, что украинские силовики с 18 декабря совершили несколько попыток прорыва позиций ополченцев на дебальцевском направлении.

Также сегодня утром попали под артиллерийский обстрел ВСУшников журналисты, находившиеся на передовых позициях у села Нижнее Лозовое в окрестностях Дебальцево.

Журналисты возвращались с позиций Народной милиции ЛНР, где они в течение ночи наблюдали за попытками киевских карателей атаковать при поддержке ствольной артиллерии и минометов подразделения оборонного ведомства республики.

Около 9.30 во время записи интервью с жителями недавно попавшего под огонь украинской артиллерии Нижнего Лозового ВСУ вновь начали обстреливать село из 152-мм орудий. Один из снарядов разорвался примерно в 50 метрах от группы сотрудников СМИ.

Всего в ходе продолжавшегося около 10 минут обстрела киевские каратели выпустили по селу не менее 15 крупнокалиберных снарядов, один из которых попал в жилой дом. Информация о возможных жертвах и пострадавших уточняется.

Военнослужащие Народной милиции оперативно эвакуировали журналистов, которые в результате инцидента не пострадали.


Фото: rusvesna.ru

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"