Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
21.05.2015 15:59

ДНР ждет нападения ВСУ в конце мая

Вооруженные силы Украины (ВСУ) собираются начать наступать на Донбасс в конце мая, а пока киевские силовики подгоняют тяжелую артиллерию к линии соприкосновения, передает агентство «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу республиканской гвардии самопровозглашенной ДНР.

Напомним, что ранее в ведомстве заявляли, что не ожидают атак украинских силовиков. Но теперь нападения ВСУ ожидаются с конца мая. В то же время Минобороны ДНР отметили, что ополченцы вести наступление не планируют.

«По нашим разведданным, силовики планируют наступление на конец мая. Откуда начнут – сложно предположить, обстановка остается напряженной по всей линии фронта», – заявили  в ведомстве.

Доказательством планов ВСУ является стягивание техники к линии соприкосновения. Таким образом, зафиксировано перемещения 27 киевских танков из района Егоровки в направлении Горловки. Данные разведки говорят о том, что около Карловки на южных рубежах спрятаны танки, БТР и БМП. Кроме того, в вокруг Волновахи украинские силовики построили серьезный укрепленный район, где сосредоточели внушительное число техники.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"