Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
06.12.2016 17:55

Добро пожаловать в ЕС: Евросоюз запретил ввоз мяса птицы с Украины

Евросоюз запретил импорт украинского мяса птицы из-за вспышки высокопатогенного птичьего гриппа (H5) в Херсонской области, сообщила Госпродпотребслужба Украины, передают РИА Новости.

Вспышку птичьего гриппа зафиксировали в селе Новоалександровка, которое находится примерно в 20 километрах от границы с Крымом. В селе объявлен карантин. Уточняется, что в Новоалександровке содержится около 4,5 тысячи птиц.

В Госпродпотребслужбе отметили, что получили официальное уведомление о запрете на экспорт яиц из Херсонской области в Гонконг, а также мяса птицы и продуктов из нее со всей территории страны в ЕС.

В ведомстве добавили, что для восстановления экспорта из областей, свободных от птичьего гриппа, и введении регионализации, в ЕС направлена подробная информацию о мерах, принятых для ликвидации заболевания.

В соответствии с обязательствами, Киев проинформировал международных торговых партнеров о мерах по недопущению распространения заболевания.

К слову, в ноябре в личных подсобных хозяйствах граждан в селе Новоалександровка Каланчакского района Херсонской области была зарегистрирована гибель птицы разных видов, исследование проб биоматериала установило диагноз – птичий грипп.

 

Фото: fakty.ictv.ua

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"