Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
03.11.2015 11:56

Дочь Шойгу или ее полная тезка приобрела землю на Рублевке

Представитель Ксении Шойгу (дочери министра обороны РФ) заявил, что его подопечная не покупала землю на Рублевке, несмотря на то, что, по данным Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексея Навального, эту землю приобрела либо она, либо ее полная тезка, передает РБК.

«Информация не соответствует действительности», – цитируются агентством слова руководителя отдела по связям с общественностью оргкомитета спортивной акции «Гонка героев» (развитием которой занимается Ксения Шойгу) Игоря Юртаева.
Между тем разъяснений относительно тезки Ксении Шойгу не последовало.

Как сообщалось на прошлой неделе, ФБК разместил фотографии загородного дома в восточном стиле на территории площадью около 1 гектара. Сотрудники фонда отмечают, что фотографии сделаны в поселке Барвиха рядом с Рублево-Успенским шоссе.

В ФБК сообщили, что два участка, где расположен дом, с 2010 года принадлежат Елене Александровне Антипиной, фамилия, имя и отчество (ФМИ) которой совпадают с девичьей ФМИ супруги Сергея Шойгу Ирины.

«Роскошный дом записан на сестру жены Шойгу», – рассказал руководитель отдела расследований ФБК Георгий Албуров.
Отмечается, что, по данным Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество, в ноябре 2009 года некая Ксения Сергеевна Шойгу приобрела два соседних участка (рядом с деревней Барвиха) общей площадью 90 соток. Затем (в 2010 году) она отдала один из них Дмитрию Коцюбинскому, а владельцем другого в 2011 году стала Антипина.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"