Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
14.11.2016 09:59

Дональд Трамп отказался от президентской зарплаты

Дональд Трамп, избранный президентом США, заявил, что откажется от президентской зарплаты в 400 тысяч долларов в год и будет получать только 1 доллар, передает телеканал CBS.

«Я не собираюсь получать зарплату, я ее не беру», – заявил Трамп. Он напомнил, что говорил об этом еще в ходе предвыборной кампании.

«Думаю, что буду по закону получать 1 доллар в год», – сказал Трамп.

Заявление Трампа прозвучало на фоне акций протеста, продолжающихся с момента оглашения итогов голосования на президентских выборах, прошедших 8 ноября. В ряде крупных городов люди выходят на улицы, обвиняя избранного президента в расизме, сексизме, гомофобии, ксенофобии и милитаризме.

При этом соперница Дональда Трампа, кандидат от Демократической партии Хиллари Клинтон признала свое поражение, хотя ее предвыборный штаб возложил вину на директора ФБР Джеймса Коми.

В связи с протестами Трамп обратился к вышедшим на улицы с призывом не бояться его. Он сказал, что на политической арене будет вести себя в хорошей манере.

Ранее он назвал имя главы будущей президентской администрации. Им стал председатель Национального комитета Республиканской партии Райнс Прибус.

 

Фото: bbc

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"