Архив материалов
Новости
21.04.2017 15:23

Донецкий политолог: готовится масштабное наступление на Донбасс

Украинская армия готовит масштабную провокацию в Донбассе, заявил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин. Это стало известно от источника в командовании в Одессе. Вторжение возможно в начале мая в преддверии праздников. Планы киевских карателей прокомментировал Pravda.ru основатель движения «Донецкая республика» Андрей Пургин.

«Украина давно саботирует минский процесс. Переговоры находятся в тупике. В ВСУ, между тем, идет укрепление войск. И тактика Киева изменилась: она стала более милитаристской, воинственной. Это риторика накручивания украинцев. Поведение Порошенко такое, что он всё пытается привести в сумеречную фазу. Такова сегодня позиция Украины — создание видимости для европейских кураторов», – отметил Пургин.

По его словам, группа ОБСЕ абсолютно бессмысленна. «Когда прошлым летом снаряды сыпались на дома, они сделали вид, что ничего страшного не произошло. Донецкая наблюдательная группа ОБСЕ — специалисты с самым минимальным объемом полномочий. Они просто наблюдают и пишут отчеты», – добавил политолог.

Он также считает, что Европа сейчас не может оказать никакого влияния на Киев.

«Единственные кто могут на что-то повлиять – это Штаты. Они дают деньги и в их руках дубинка в виде структур, которые в любой момент могут устроить еще один майдан. И это приводит к тому, что украинская власть действует абсолютно спокойно в границах, отведенных ей США», – заключил Пургин.


Фото: regnum.ru

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"