Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
28.06.2017 11:21

Двое ополченцев ЛНР зверски убиты украинскими карателями

В минувшую субботу, 24 июня, украинская диверсионная группа из состава Сил специальных операций ВСУ, проникшая на территорию Луганской народной республики, совершила нападение на Бахмутской трассе на группу военнослужащих ЛНР подразделения тыла, осуществлявших доставку личному составу продовольствия. В результате нападения двое военнослужащих были зверски убиты. Перед смертью они подверглись жестоким пыткам. Об этом сообщил официальный представитель народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.

Марочко сообщил, что, как показал осмотр тел погибших, у обоих ополченцев было более 10 ножевых ранений. Кроме того, по его словам, четверо оставшихся в живых военнослужащих народной милиции ЛНР были похищены и в настоящее время они находятся в застенках СБУ, где на них оказывают «нечеловеческое психологическое и физическое давление», передает «Луганский информационный центр».

Официальный представитель оборонного ведомства ЛНР рассказал, что похищенных ополченцев пытаются заставить сознаться в том, что они якобы являются российскими военнослужащими. В том числе давление оказывается на родственников похищенных ополченцев.

«Придавая огласке произошедший инцидент, мы призываем все заинтересованные организации обратить внимание на бесчеловечную провокацию, совершенную киевскими властями, и их очередную попытку обмануть своих зарубежных партнеров», – сказал он.

Напомним, власти Украины собрались ввести стандарт для документирования пыток.

 

Фото ria.ru

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"