Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
04.08.2016 15:09

Эдуард Лимонов: я готов поехать послом в Киев

Писатель, непримиримый оппозиционер и глава партии «Другая Россия» Эдуард Лимонов после новости о том, что Киев отказался утвердить кандидатуру Михаила Бабича новым послом Росси на Украине, предложил себя на этот опасный пост. При этом Лимонов отметил, что не боится смерти.

«Я не из спецслужб, я из литературы. Я, конечно же, ненавидим в Киеве куда больше, чем Бабич, но им со мной будет интересно. Я готов поехать послом в Киев, если наша власть готова к такому радикальному эксперименту. И я не уверен, что их Верховная рада меня отвергнет», – написал Лимонов в своем блоге.

Ярый оппозиционер уверен, что сейчас на Украине могут «запросто убить» любого посла, но так как Лимонов уже не молодой человек, то к смерти относится нормально.

Кроме того, он указала, что владеет украинским, английским и французским языками, а также блестяще знает историю и литературу Украины.

Напомним, что детство и юность Эдуард Лимонов провел в Харькове.

«Прошу считать этот текст официальным предложением моих ума и таланта. Все серьезно. Готов послужить России», – заключил писатель.

Сегодня стало известно, что Киев отказался выдать агреман новому российскому послу Михаилу Бабичу.

«Этот вопрос снят с повестки дня. Мы лимитированы в возможностях нормальной работы в РФ, поэтому я думаю, что отсутствие посла не повлияет на ситуацию, учитывая, что роль предыдущего посла РФ в формировании отношений была минимальной», – заявила заместитель министра иностранных дел Украины Елена Зеркаль.

 

Фото: izvestia

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"