Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
03.03.2017 10:20

«Его батальон»: в Донецке состоялась премьера фильма о Мотороле

В донецком кинотеатре «Звёздочка» сегодня состоялся премьерный показ фильма военкора информагентства «News-Front» Максима Фадеева. «Его батальон» — так называется лента, посвященная посвящена памяти Арсена Павлова, легендарного комбата «Моторолы».

«Спасибо!», «Вечная слава Герою», «Не забудем, не простим» - такими словами полтора месяца назад провожала в последний путь своего героя Арсения Павлова многотысячная колона жителей Донбасса. Тогда жители ДНР показали всему миру, что «Моторола» для них – настоящий герой, и он останется в их сердце навсегда. Люди поклялись, что никогда не забудут о его подвигах и будут рассказывать своим внукам и правнукам о легендарном ополченце.

В память об Арсене Павлове и появился фильм «Его батальон». Режиссером фильма, является военкор информационного агентства News Front Максим Фадеев. Своей картиной он хотел сказать, что ополченцы никогда не сдадутся и будут стоять за свою землю до конца. Фашизма в Донбассе не будет - этого не допустят такие бойцы, как ребята из батальона «Спарта».

«Мы не против украинцев, как нации. У нас здесь половина людей украинцы. Мы воюем с «украми», с нацистами-перевертышами, и это нужно понимать нормальным украинцам. И воюем мы за свою землю», - говорит боец батальона «Спарта».

Напомним, Арсен Павлов (позывной «Моторола») погиб 16 октября 2016 года в подъезде собственного дома в центре Донецка. Смерть наступила в результате подрыва взрывного устройства, установленного действующей агентурой украинских спецслужб. В связи с гибелью Героя ДНР в стране с 17 октября был объявлен трехдневный траур.

 

Фото: NewsFront

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"