Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
11.10.2017 11:14

Экономист: ЦБ при Набиуллиной превратился в инструмент частных интересов

Сюжет
Экономист предрек новую масштабную «прихватизацию» в России
Экономист: Кудрин, Силуанов и их «шестерки» промывают мозги российских граждан
весь сюжет

Очередной вопиющий и скандальный факт в политике нынешнего руководства российского Центрального банка. Руководство ЦБ и временная администрация ФК «Открытие» попросили крупных клиентов банка возобновить сотрудничество и вернуть средства в обанкротившееся и санируемое кредитное учреждение. Данная «выходка» со стороны чиновников вызвала шквал негодования как в экспертном, так и в финансовом сообществе. Об этом в эфире в эфире телеканала «Царьград» рассказал экономист Юрий Пронько.

«Российский ЦБ нарушает как правовые, так и этические нормы. Вместо того чтобы создать благоприятные условия для клиентов кредитных учреждений регулятор превратился в инструмент по лоббированию частных интересов. Речь идет о так называемом независимом институте власти, который наделен беспрецедентными полномочиями в части управления финансами в нашей стране. ЦБ не подчиняется ни президенту, ни правительству, ни парламенту. Но это же абсурд!» – сказал экономист.

«Выше финансового контроля и надзора стоит правовой контроль и надзор, но на Неглинной делают вид, что им плевать на действующий закон – в данном случае, на закон о конкуренции. Существует ли норма наказания, когда институт власти выпадает из правового поля?» – задается вопросом Пронько.

 

Фото ria.ru

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"