Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
30.08.2017 13:52

Экономист: Министры-оптимисты манипулируют данными о росте экономики России

Экономист, обозреватель телеканала «Царьград» Юрий Пронько проанализировал последние заявления российских финансовых властей о росте российской экономики и сделал вывод, что наши «министры-оптимисты» не чураются лжи.

Как заявил глава Минэкономразвития Максим Орешкин, рост российского ВВП в августе ускорился и превысил уровень в 2%. При этом ранее МЭР опубликовало данные по динамике отечественной экономики, согласно которым рост ВВП в июле в годовом выражении замедлился до 1,5%.

В министерстве пояснили, что причиной замедления роста по сравнению с показателями апреля-июня стала, в частности, более слабая динамика сельского хозяйства, промышленности и торговли. Ухудшение годовой динамики было наиболее выраженным в обрабатывающей промышленности.

«Я задаюсь вопросом: когда Максим Орешкин врет? Сегодня или в момент публикации нового прогноза? Даже если забыть о расхождениях опубликованных данных, очевидным фактом становится признание министра-оптимиста, что именно отрасли с высокой добавленной стоимостью оказались в самом, мягко говоря, затруднительном положении. Именно в обрабатывающих отраслях продолжается обрушение по основным производственным показателям. Но господин Орешкин продолжает манипулировать. В конце концов, ложь вылезает на поверхность», – заключил он.

 

Фото из открытых источников

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"