Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
10.03.2017 10:08

Экономист назвал цену стабилизации в стране: утрата россиянами надежд на будущее

Экономист Михаил Делягин раскрыл вторую сторону достигнутой в стране экономической стабилизации. Он прокомментировал данные Росстата, согласно которым инвестиционный спад в России в 2016 году практически прекратился, составив 0,9%.

«Это выдающийся успех и признак стабилизации экономики, - если, конечно, инвестиционный спад прекратился на самом деле, а не в силу тех или иных статистических манипуляций (от занижения роста цен до более или менее произвольного досчета "теневого сектора").

Действительно, в России сейчас создается довольно много новых предприятий (в социальном отношении они не заметны, так как современные технологии не требуют большого числа занятых), и ввод жилья в строй снижается в целом небольшими темпами, поэтому, возможно, официальные данные и стабилизации экономики имеют некоторое отношение к реальности.

Однако не следует забывать, что эта стабилизация осуществляется в рамках либеральной социально-экономической политики, подавляющей развитие и поощряющей спекуляции, ценой падения реального уровня жизни россиян, утраты ими надежд на будущее и, соответственно, ценой приближения срыва страны в новую Смуту».

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"