Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
16.12.2016 16:50

Экс-глава администрации Януковича: Майдан был организован спецслужбами США

Мир получил новое убедительное подтверждение организации вооруженного переворота на Украине американскими спецслужбами. Сегодня на заседании Дорогомиловского суда г. Москвы бывший глава администрации свергнутого президента Виктора Януковича Андрей Клюев сделал заявление о причастности иностранных агентов к организации Майдана. По словам Клюева, военная операция и госпереворот готовились американцами в течение нескольких лет.

«Среди протестующих были мирные, которые митинговали. А были обученные, проплаченные, которые стреляли, бросали коктейли Молотова, жгли, буквально жгли бойцов «Беркута». Они были обучены и финансировались западными спецслужбами», — заявил Клюев, – «Украина пережила две цветные революции, и обе они были скроены по одним лекалам западными спецслужбами, а именно – спецслужбами США».

Напомним, что в четверг суд продолжил рассмотрение иска бывшего депутата Верховной Рады Владимира Олейника о признании событий на Украине зимой 2014 года государственным переворотом. Среди допрошенных фигурировал и бывший президент Украины Виктор Янукович.

По мнению Клюева, организаторы из США отдавали огромные деньги на подготовку бойцов и вели операцию по дискредитации правоохранительных органов и представителей власти. Признаки военной операции он нашел и в том, что захват администраций начался в нескольких городах одновременно.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"